Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Улан-Удэ.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Большинство родителей готовят своих детей к школе в несколько этапов, делается это для того, чтобы снизить нагрузку на семейный кошелек. Но только треть родителей начинает подготовку к новому учебному году заранее, пишет NEWS.ru со ссылкой на данные опроса жителей России.

Растягивать по времени траты на подготовку к школе предпочитают 90 процентов опрошенных жителей России. Те, кто делает это заранее, начинают покупки уже в первом месяце лета, рассчитывая в этот период на большие скидки. Остальные же семьи (57 процентов) начинают покупать необходимые для детей вещи в августе. При этом, многие родители по разным причинам, включая отсутствие нужных размеров одежды, часть товаров докупают уже в сентябре.

Основным критерием при выборе школьной формы родители назвали комфортность (64%), после чего мамы обращают внимание на цену одежды для своих чад и качество ткани (по 39%). Школьную обувь родители выбирают своим детям тоже исходя из удобства.

Отмечается, что базовый набор вещей для девочки на 1 сентября 2020 года обойдётся в среднем в 9,7 тысячи рублей, а для мальчика в 8,7 тысячи, констатирует NEWS.ru. В этот условный комплект входят школьная форма (в среднем 2,7 тысяч), сменная обувь (1,4 тысячи), спортивный костюм (1,3), кроссовки (1,2), школьный ранец (1,3 тысячи), пенал (370 рублей) и канцелярский набор (еще порядка 900 рублей).

Исключение коронавирусного года: в список школьных предметов вошли антибактериальный гель для рук (порядка 120 рублей) и многоразовые защитные маски (примерно 135 рублей).

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке
1
 
 
2
1