Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Улан-Удэ.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Сегодня, 13 августа, глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ о назначении в качестве уполномоченного по правам ребенка в РБ Натальи Ганькиной. В должность она вступает завтра. В качестве детского омбудсмена Ганькина проработает пять лет. Другим указом Цыденов освободил от должности Татьяну Вежевич, которая возглавляла аппарат 10 лет.

Согласие на назначение Ганькиной дал Народный Хурал в начале июля. Депутаты голосовали тайно – 51 высказался «за» кандидатуру, 9 – «против» и один воздержался.

В 2003 году Наталья Ганькина окончила БГУ по специальности «Юриспруденция». Больше 10 лет она проработала в прокуратуре Бурятии. В 2015 году возглавила отдел материнства и детства на работу в республиканском минсоцзащиты. А через два года ушла в отдел антикоррупционой экспертизы, договорной и судебной работы государственно-правового комитета администрации главы и правительства Бурятии.

Другим указом главы освобождена от исполнения обязанностей уполномоченного по правам ребенка Татьяна Вежевич. В документе говорится, что Вежевич, проработавшая в этой должности десять лет, уходит с 13 августа на основании личного заявления по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке
 
1