Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Улан-Удэ.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Жители Окинского района обратились в минприроды Бурятии с просьбой посодействовать строительству дамбы на реке Шумак. Об этом сообщил популяризатор бурятского спорта Алексей Гыргенов в своем фейсбуке. В конце августа там будет много местных отдыхающих, которые готовы физически поработать.

- Изменение русла грозит затоплению и исчезновению таких источников, как «Мужская сила», «Почки», «Печень» и ряд других, - написал Гыргенов. - Целые деляны леса выпиливаются для дров в окрестностях Шумака для турбазы. А как касается строительства и ремонта зимовий, так работники Бурприроды выписывают штрафы и всячески ограничивают жителей в правах. Местные жители обращались в Бурприроду по заготовке древесины, но те сказали, чтобы этот вопрос решали лесники МО «Окинский район».

Алексей Гыргенов обратился к заместителю министра Наталье Тумуреевой: «Помогите с разрешениями! И дайте местным возможность защитить источники от наводнения!». Тумуреева в комментариях попросила отправить официальный запрос в минприроды РБ.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке
 
 
 
1