Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Улан-Удэ.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В данный момент в Бурятии отсутствует необходимость в проведении сплошных вырубок около Байкала для того, чтобы расширить пропускную способность БАМа. Об этом заявил зам. главного инженера Восточно-Сибирской железной дороги по Северобайкальскому региону Александр Иванов.

Но совсем без вырубки обойтись, судя по всему, не получится.

- По предварительным данным, она потребуется только для размещения высоковольтной линии электроснабжения, - отметил Иванов.

Процитировала железнодорожника межрайонная природоохранная прокуратура, которая организовала рабочее совещание, где обсуждалась как раз рубка леса для расширения Байкало-Амурской магистрали. В пресс-службе ведомства пообещали провести еще одну встречу - с представителями электросетевого хозяйства, которые будут строить линии электропередач.

- Этот закон (о сплошных вырубках. – прим. ред.) - не нашего уровня, а федерального, поэтому мы обязаны осуществлять надзор за его исполнением, но при этом будем настаивать на соблюдении баланса, - подчеркнули в природоохранной прокуратуре.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке