Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Улан-Удэ.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Федеральная служба по труду и занятости заключила соглашение с Бурятией и еще 78 регионами России о реализации программы создания временных рабочих мест. По этой программе в Бурятии будет организовано 1,8 тысяч временных рабочих мест, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

На эти цели республика получит из российской казны 103,1 млн рублей, в свою очередь 1827 граждан получат временную работу. В регионе уже составлен перечень общественных работ, проведено распределение числа участников по муниципальным районам республики. Начало общественных работ запланировано на следующей неделе, подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, что в Бурятии наблюдается рост свободных рабочих мест - с 1 июля их количество выросло на 1,1 тысяч единиц.

- Наблюдается стабилизация на рынке труда, - комментирует глава Республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев. – Уровень регистрируемой безработицы в августе снизился на 0,1% и составил 6,6%, что связано с началом работы организаций и предприятий и реализацией мер по стабилизацию ситуации экономики, и соответствующим ростом количества заявленных вакансий в службу занятости.

Всего в банке вакансий службы занятости РБ находится сейчас более 10 тысяч предложений. Это, преимущественно в сфере строительства (22,3%), государственного управления и обеспечения военной безопасности (15,3%), торговли (12%) здравоохранения и социальных услуг (11,6%), а также обрабатывающих производств (10,6%).

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке