Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Улан-Удэ.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В рамках проекта «Межрегиональный центр досудебного решения вопросов лекарственного обеспечения», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, в столице Бурятии состоялся семинар пациентских организаций республики при участии общественника из Башкирии Михаила Кузнецова. Ситуацию с решением проблемных вопросов по лекарственному обеспечению в республике сообщила заместитель руководителя Росздравнадзора по Республике Бурятия Валентина Полхонова.

- В целом число обращений, несмотря на новую коронавирусную инфекцию, по сравнению с прошлым годом не снижается. На первом месте (68 процентов) - жалобы на качество и безопасность медицинской деятельности. Это жалобы на работу медучреждений и медработников, нарушение медицинской этики и другие. На втором месте (19,5 процентов) - льготное лекарственное обеспечение. Здесь почти половина жалоб - на отсутствие лекарств. Проблема была в том, что в министерстве Бурятии сменился аппарат, все, кто занимался закупом лекарств, ушли, произошла задержка в поставках в Бурятии лекарств, поскольку все это длительные процедуры. Пока будет оформлена заявка, пока ее утвердят, пока пройдут торги, и таким образом фактически у нас каждый год идет задержка поставки лекарств на полгода. Вы знаете, в прошлом году мы судились с минзравом Бурятии по сахарному диабету, было много жалоб, все жалобы были удовлетворены и минздрав понес ответственность, потому что министерство несвоевременно провело торги, и это было доказано. В этом году мы направили в минздрав 100 обращений от пациентов, - сообщила Валентина Полхонова.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке