Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Улан-Удэ.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

11-летний Максим Галенко, который пострадал в страшном ДТП в поселке Новый Уоян, вернулся в Бурятию после многомесячной реабилитации. Об этом сообщил общественник Антон Котенко, он встретил в аэропорту Улан-Удэ Максима и его маму Ольгу.

В мае 2019 года мальчика, шедшего по обочине, сбил лихач на «Жигулях». Водитель скрылся с места и даже не вызвал «Скорую». Максим получил тяжелейшие травмы, он несколько месяцев пролежал в коме.

- Максим - это живой пример человеческого неравнодушия, ведь из Улан-Удэ в Москву он уезжал в лежачем состоянии, не умел самостоятельно кушать и плохо разговаривал, стонал от нестерпимых болей, - написал Котенко. - А ещё раньше, весной, Максим просто боролся за свою жизнь на койке в реанимации, где провёл не один месяц!

В итоге парнишку отправили в Москву. Историю Галенко узнали по всей России. Неравнодушные люди организовали переезд мальчика, ему сделали несколько операций. Потом он проходил длительный курс реабилитации.

- И хоть и не было никаких хороших прогнозов, а Максим уже может опираться на ноги, улыбается и болтает без умолку, и делает комплименты дамам, - отметил Антон Котенко.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке